Le groupe régional vous donnera des informations!

Aargau – VNPA
Herrn Wolfgang Dischner
Feldweg 20
5512 Wohlenschwil
Site: Regio Aargau
Mail: aargau@nierenpatienten.ch

Basel
Frau Nadine Stohler
Dornacherstrasse 11
4147 Aesch
Tel: 079 884 23 46
Mail: basel@nierenpatienten.ch

Bern – VNKB                                                           
Herrn Hans Schweizer
Augasse  22
3206  Gammen
Tel: 031 747 81 92
Mail: bern@nierenpatienten.ch

Genève – AGIR
vacant
Mail: geneve@maladierenale.ch

Neuchâtel – ANeDiT
Association Neuchâteloise des dialysés et transplantés
ANeDiT
Case postale 7
2074 Marin-Epagnier
Site: www.anedit.ch
Mail: neuchatel@maladierenale.ch

Ostschweiz- NROS
Herrn Hostettler Christian
Hüttenwiesstrasse 9
9016 St. Gallen
Tel: 079 436 09 75
Mail: ostschweiz@nierenpatienten.ch

Solothurn
Verein Nierenpatienten Solothurn
Herrn Markus Uhlmann
Rosenweg 11
4533 Riedholz
Tel: 079 480 34 30
Mail: solothurn@nierenpatienten.ch

Ticino – ATPIR
Dr. med. Claudio Cereghetti
FMH Nephrologie
Corso San Gottardo 35
6830 Chiasso

Valais – A V I R T
Association Valaisanne Insuffusants Rénaux & Tranplantés
Monsieur Jean-Marc Gaillard
Rue des Retsons 27
1957 Ardon
Tel: P: 027 306 17 40
Natel:  079 698 90 87
Mail: valais@maladierenale.ch

Zürich – VNPZ
Herrn Hanspeter Hunziker
Site: www.vnpz.ch
Mail: zuerich@nierenpatienten.ch

Ce site Web utilise des cookies pour améliorer sa convivialité. Vous acceptez en continuant à utiliser le site web.

Politique de confidentialité